Международный конкурс

Команда школы Iespēju приняла участие в Международном конкурсе Robotex International (фото) 1 30.11.2023

Если и есть соревнование, которого производители роботов ждут больше всего, то это Международный конкурс Robotex International. В этом году он проходил 17-18 ноября в Эстонии, Таллинне, в арене Unibet, где собрались лучшие робототехники планеты из 26 стран мира, сообщается на портале самоуправления.

Аккордеонисты Шпогской музыкальной школы успешно выступили на конкурсе Concord of Sounds 23.05.2023

17 мая воспитанники Шпогской музыкальной и художественной школы Риналд Симанович (педагог Светлана Васильева), Дмитрий Карпечков (педагог Анна Гребежа) и Роланд Клявинский (педагог Вия Петрова) приняли участие в международном конкурсе аккордеонистов Concord of Sounds, который проходил в Марупской музыкальной и художественной школе. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Шпогские аккордеонисты успешно выступили на международном конкурсе 26.05.2021

С 16 по 20 мая в удаленном формате проходил I Международный конкурс аккордеонистов Concord of Sounds 2021 – его организовала Марупская музыкальная и художественная школа в сотрудничестве с классом аккордеона Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола. Директором конкурса был Сподрис Качанс. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

Даугавпилсский фотограф вошёл в число лучших в Латвии и мире 5 13.07.2020

В число топовых фотографов, чьи работы в рамках Пятой международной фотопремии 35AWARDS были признаны лучшими, вошёл даугавпилчанин Юрий Бердников. Помог ему в этом портрет Александра Дмитриева, ставшего первым участником фотопроекта «Люди и призвание», проводимого порталом Gorod.lv.

Даугавпилчане попали в «десятку» лучших европейского конкурса 2 24.03.2015

Как уже сообщалось, команда старшеклассников Даугавпилсской русской средней школы-лицея GENERATIO принимает участие в международном конкурсе, который проводит Европейский социально-экономический комитет.

Балвская художественная школа проводит международный конкурс 23.10.2014

Мы живем каждый в своей стране, городе, своей среде, но наш общий дом – Земля, хотя мы все такие разные – у каждого народа свои культурные и национальные ценности, свое понятие о красоте. Вместе мы создаем такой разнообразный мир.

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы представили свой край на международном конкурсе в Литве 10.03.2014

6 марта в городе Купишки (Литва) состоялся международный конкурс, организованный Музыкальной школой Купишки «Молодые таланты».

На лето в Даугавпилсе запланировано проведение международного конкурса в честь Короля танго 3 21.02.2014

Комитет по образовании и культуре Даугавпилсской городской думы концептуально поддержал положение о проведении Первого международного музыкального конкурса «Танго над городом».

Даугавпилсская профшкола строителей победила на международном конкурсе 1 08.06.2012

Руководство и коллектив Профессиональной строительной средней школы Даугавпилса поздравляет учеников школы Станислава Станкевича и Александра Пасечника с первым местом, завоеванном на международном конкурсе “Knauf Junior Trophy 2012”.